OPAC UdeA - Catálogo Público - Sistema de Bibliotecas

Detalles del Artículo

< Ant.
Sig. >
 
Título Artículo Principios de grandes desvios em cadeias de Markov finitas e homogeneasArtículo de Revista / Impreso - Artículo de Revista
Parte de Revista de Matematica e Estatistica (Sao Paulo)
Vol. 20, Dic. 2002
p. 125-153
Autor(es) Giancomelli, Marco Antonio (Autor)
Idioma Portugués;
Materia(s) Cadena de Markov; Probabilidades; Mecánica estadística; Funciones convexas; Funciones de Legendre; Procesos estocásticos;

Este título NO cumple las condiciones para ser Reservado

Ver términos y condiciones del servicio de Reserva de Material