OPAC UdeA - Catálogo Público - Sistema de Bibliotecas

Detalles del Artículo

< Ant.
Sig. >
 
Título Artículo Tensorial equations for three-dimensional laminar boundary layer flowsArtículo de Revista / Impreso - Artículo de Revista
Parte de Investigación Aplicada Latino Americana (Bahía Blanca, Argentina)
Vol. 41, No. 01, Ene. 2011
Página(s) 31-41
Autor(es) Storti, M. (Autor)
D'Elia, J. (Autor)
Battaglia, L. (Autor)
Idioma Inglés;
Materia(s) Capa límite (Dinámica de fluidos); Flujo laminar; Calculo tensorial;

Este título NO cumple las condiciones para ser Reservado

Ver términos y condiciones del servicio de Reserva de Material